Общение, как шаг к новому партнерству.

В жизни Благотворительного Фонда едва ли не главенствующую роль играет общение. Это касается и общения с подопечными и с представителями бизнеса и с обществом в целом.

Без общения с подопечными невозможно быть в курсе происходящих событий, невозможно знать реальные проблемы, с которыми сталкиваются семьи особенных детей и, соответственно иметь возможность оказать помощь именно в том месте и в тот момент, когда она наиболее необходима.

Детство
Детство

Формирование оценки обществом мнения о значимости проблемы детей-инвалидов, так же — одна из ключевых целей работы Фонда. Ведь без понимания обществом важности и величины проблемы, оказание помощи детям-инвалидам становится делом, практически невозможным.

Общение же с бизнес-структурами, представителями бизнес-сообществ играет решающую роль в деле практического оказания помощи.

Роль Фонда — быть связующим звеном в этой связке, аккумулируя информацию и знания, направлять помощь в наиболее востребованные места.

И здесь, в организации процесса общения, очень важную роль играют СМИ.

Журнал "Наш Тольятти"
Журнал «Наш Тольятти»

Неоценимую помощь в работе Фонда оказывает журнал «Наш Тольятти», организуя процессы общения, процессы взаимодействия Фонда с бизнес-сообществом.

4 августа 2019г. журналом «Наш Тольятти» был организован бизнес-пикник на теплоходе. Главный редактор журнала Наталья Руссо пригласила нас представить Благотворительный Фонд «Другое детство» на этом мероприятии.
Помимо мастер-классов, проводимых ведущими спикерами Тольятти, бизнес-пикник дал возможность показать представителям бизнеса Тольятти значимость проблемы детей-инвалидов, расширить круг партнеров Фонда.

Такие встречи соединяют, казалось бы, несоединимое. Абсолютно разнонаправленные течения бизнеса объединяются в желании помочь ближнему, сделать вклад в наше общее будущее.

БФ «Другое детство» благодарит редакцию журнала «Наш Тольятти» за приглашение, за прекрасную организацию мероприятия, за новые возможности в деле помощи детям.