Победа в спецконкурсе Фонда Президентских Грантов!

Проект «Домашнее задание»

Проект «Домашнее задание» основан на острой потребности семей с особенными Тольятти в проведении коррекционных занятий в домашних условиях с использованием развивающих пособий и оборудования.
Острота проблемы вызвана отсутствием таких занятий в период пандемии и нестабильностью занятий в постпандемийный период самоизоляции.

Восполнить необходимые занятия в домашних условиях можно, обеспечив необходимую развивающую среду и именно это и призван сделать разработанный фондом проект «Домашнее задание».

Организация такой среды требует использования оборудования и материалов для развивающих занятий, но у родителей возникают серьезные трудности при выделении средств из бюджета семьи на приобретение такого оборудования, т.к. все средства направлены на удовлетворение повышенных потребностей ребенка в уходе, адаптации и социализации. Ухудшение материального положения семьи с ребенком-инвалидом обусловлено резким увеличением расходов на его реабилитацию, содержание и уход, а также уменьшением дохода семьи, так как один из родителей вынужден ухаживать за ребенком.

Проект «Домашнее задание» обеспечит родителей детей-особят Тольятти необходимым для занятий оборудованием и даст детям возможность развития даже в такое непростое время.
Особенно в такое непростое время!