ВЕЛОПРОКАТ ДРУГОГО ДЕТСТВА: ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ГРАНТОВ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Благотворительный фонд «Другое детство» выиграл в конкурсе грантов от Правительства Самарской области с проектом «Велопрокат другого детства».

А это значит, что бесплатный велопрокат адаптированных велосипедов продолжит свою работу и в 2022 году.

Проект «Велопрокат другого детства» направлен на повышение физической активности детей-инвалидов города Тольятти для улучшения их социализации и приобщения к регулярным занятиям адаптивной физкультурой и спортом.

Кроме того, помимо велопроката проект предусматривает бесплатные индивидуальные велозанятия с инструктором АФК. Велопрогулки для детей с ДЦП и различными нарушениями развития станут ещё эффективнее, и будут способствовать более полному физическому развитию ребёнка.

Ведь жизнь большинства детей-инвалидов состоит из череды реабилитационных мероприятий. Но в промежутках между ними ребенку очень важна двигательная активность, для поддержания ранее достигнутых и получения новых результатов, ведь непрерывность и системность – главные принципы успеха реабилитации!

Кроме того, велосипед является мобильным элементом безбарьерной среды, с помощью которого ребенок может передвигаться на большие расстояния, узнавать мир, общаться, что приносит неоспоримую пользу в адаптации и социализации ребенка.

Запуск проекта: с апреля 2022 года.

Следите за нашими новостями!

Проект «Велопрокат другого детства» проходит при поддержке Правительства Самарской области.

#ПравительствоСамарскойОбласти
#бфдругоедетство #ПрокатТСРБесплатно