Закрыли сбор на спецпитание для Яны

Благодаря нашим отзывчивым благотворителям Яна на 6 месяцев обеспечена полноценным сбалансированным питанием и пьёт лечебную смесь Peptamen Junior, которая помогает организму легко усваивать все питательные вещества и минералы.

Яна родилась 15 октября 2013 года со множественными пороками развития. На вторые сутки жизни девочке сделали серьёзную операцию на пищеводе, так как была диагностирована его непроходимость. Дальше маму Олю и Яночку ждали несколько месяцев больничной жизни: нужно было научиться самой кушать из бутылочки, набрать вес, перестать давиться во время еды. По возвращению домой помимо смеси Ольга, как и все мамы, начала постепенно вводить прикорм, каши, супы, но девочка очень плохо набирала вес. Обычная пища у Яны плохо усваивалась, и мама вынуждена была обратиться к гастроэнтерологу и диетологу, который рекомендовал дополнительно добавить в питание лечебную смесь Пептамен Джуниор.

Казалось бы, волшебная таблетка найдена, но цена одной банки смеси составляет 1500 рублей, на месяц требуется 10 банок смеси на сумму 15000 рублей. Это огромная сумма для Ольги, так как она одна воспитывает дочь. Ранее Оле уже помогали неравнодушные люди и другие фонды закупать данную лечебную смесь.

 «На смеси моя дочка становится крепче, у неё улучшается настроение, сон и стул. Я рада каждым 50 грамм в прибавке веса», — говорит Ольга.

Мы тоже решили протянуть руку помощи и помочь Оле в покупке смеси, чтобы Яночка радовала маму своей улыбкой и у неё были силы для занятий ЛФК, игр, прогулок.

И 1 ноября сбор на 90 000 тыс. руб. был полностью закрыт!

Благодарим каждого помощника, кто принял участие в покупке специализированного питания!