Открытие проекта «Велопрокат другого детства»

7 мая на базе «Велошколы Тольятти» состоялось открытие велосезона в рамках проекта «Велопрокат другого детства». Поддержать благотворительный фонд «Другое детство» пришли родители вместе с особыми детьми, представители реабилитационных центров, сотрудники и тренеры велошколы.

Руководители фонда — Наталья и Михаил Батт познакомили всех присутствующих с уникальным проектом, его целями, задачами и календарным планом. Особое внимание было уделено важности велозанятий для детей с ДЦП и ментальными нарушениями развития.

Проект предусматривает не просто бесплатный велопрокат и свободное катание на спецвелосипедах, как в прошлые годы, а учитывая полученный опыт и благодаря поддержке Правительства Самарской области были добавлены занятия с инструкторами АФК, что позолит участвовать в проекте большему количеству детей с различными нарушениями и добиться бОльших результатов.

Наши маленькие подопечные смогли выбрать себе трёхколёсного друга на предстоящий велосезон и попробовать прокатиться на нём. Ну а родители поспешили побыстрее записать своих детей на бесплатные занятия по обучению катанию на специализированном велосипеде. Ведь впереди столько тёплых солнечных деньков!

Благодарим всех, кто пришёл на открытие «Велопроката другого детства»! Спасибо за добрые слова поддержки, теплоту ваших сердец, искреннюю радость, улыбки и смех детей! Отдельная благодарность Правительству Самарской области за то, что финансово поддержали наш проект, доверили столь значимое дело, поверили в новые возможности детей с инвалидностью, стали опорой особым семьям с особыми потребностями!

Проект «Велопрокат другого детства» проходит при поддержке Правительства Самарской области.