ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ: ВЕЛОСЕЗОН ОТКРЫТ

На фото счастливые и довольные сестрёнки Юля и Вика. Девочки учатся кататься на велосипедах. Велосипеды эти непростые, а разработаны специально для детей с ограниченными возможностями
здоровья. У них есть поддержка для тела, ног и рук, широкая колесная база, специальная ручка для управления взрослым, они имеют 4 размера в зависимости от физических параметров ребёнка (рост, вес, возраст и пр.).

Рядом с девочками их инструктор Дарья, она помогает им освоить такой сложный, нужный и важный навык — самостоятельная езда на велосипеде. Весело, интересно, с песнями и стихами.

Вчера у Вики и Юли состоялось 1-е занятие, а девчушки уже делают колоссальные успехи! Юля, как настоящий гонщик, уверенно рассекает на своём трёхколёсном друге, с её слов «велосипед так хорошо держит спину, живот и ножки». Действительно, поддержка тела с помощью специальных ремней позволяет ребёнку, который имеет различные двигательные нарушения, чувствовать себя уверенно и быть как его сверстники. У детей уходит страх, что он упадёт или у него не получится, и приходит уверенность, что он всё может!

Младшая сестрёнка — Вика делает свои первые самостоятельные попытки ехать на велосипеде без помощи взрослых. Вперёд, назад, просит, чтобы не помогали, «я сама», ведь она уже большая девочка.

Пожелаем сестричкам успехов, только вперёд к новым победам!

Индивидуальные занятия для детей с инвалидностью в рамках проекта «Велопрокат другого детства» проходят БЕСПЛАТНО и под руководством инструкторов адаптивной физической культуры, имеющих опыт работы с детьми с ОВЗ.

Также все семьи, в которых растут «особенные» дети, могут прийти в велопрокат на свободное катание — БЕСПЛАТНО! Записаться можно в приложении Велошколы по ссылке:
🔹 Для iPhone
🔹 Для Андроид

Или по телефону: 8-9179-77-55-07 (можно написать в Viber или WhatsApp) координатор Велопроката — Олег Вербовой

Проект «Велопрокат другого детства» проходит при поддержке Правительства Самарской области.