БФ «Другое детство» стал победителем специального конкурса Фонда Президентских грантов с проектом «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» 

Друзья, делимся радостной новостью!

Проекту «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» быть!

А это значит, что поддержка семей, воспитывающих детей с инвалидностью, будет продолжена и в 2023 году. Комплексная помощь будет организована по 5-ти направлениям фонда:

⃣ Обеспечение нуждающихся гуманитарной продуктовой помощью, 500 продуктовых наборов будут переданы 100 семьям с детьми-инвалидами.

⃣ Продолжится работа бесплатного проката технических средств реабилитации и развивающего оборудования.

⃣ Расширена работа «Центра познания мира», на базе которого будут организованы бесплатные занятия с коррекционными педагогами для абилитации и социализации детей с ОВЗ. 50 детей получат не менее 1600 коррекционных занятий.

⃣ Расширена программа «Помогаторы» по привлечению нефинансовой благотворительной помощи в виде не продовольственных товаров и услуг от бизнеса для родителей детей-инвалидов. В том числе будет проведено 6 мастер-классов для 48 мам по раскрытию их творческих способностей, которые впоследствии могут стать источником небольшого дохода от продажи изделий собственного ручного труда (обучение вязанию, шитью, изготовление предметов «хэндмейд» и пр.).


⃣ Расширена деятельность психологической помощи семьям на базе БФ «Другое детство» для снижения психологической напряженности и улучшения эмоционального фона в семье.

Проект «Своих не бросаем» позволит частично решить проблемы снижения качества жизни семей с детьми-инвалидами из Тольятти, которые были вызваны введением санкций и как следствие привели к росту цен на продукты и лекарства, потере работы, снижению доходов, психологической напряженности, недоступности товаров и услуг, которые либо сильно подорожали, либо вообще пропали из продажи, снижению уровня благотворительной помощи и пр.

Оказание помощи по всем направлениям позволит, на наш взгляд, удовлетворить базовые потребности особых семей, почувствовать защищенность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Сроки реализации проекта: 01.01.2023 — 31.12.2023г.

МЫ НЕ СПАСАЕМ ЖИЗНИ, МЫ ПОМОГАЕМ ЖИТЬ!

P.S. Все подробности о том как получить помощь, мы расскажем чуть позже. Просим вас подождать. Следите за нашими новостями.