3 МЕСЯЦА — ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!

Друзья, вот мы и добрались до новой отметки.

 Уже 3 месяца в Тольятти работает уникальный «Центр познания мира» для детей с различными ментальными, речевыми, поведенческими нарушениями развития.

На сегодняшний день у нас открыты три коррекционных кабинета:

1. Кабинет для академических знаний, где с детьми занимаются aba-терапевт, дефектолог и логопед.

 2. Дом «Совы», оборудованный современным спортивным комплексом. Здесь проводятся занятия с нейропсихологом, адаптивная физическая культура с элементами сенсорной интеграции, а также применяется метод «Совопрактика».

3. Многофункциональный зал – это свободное помещение с ковровым покрытием, где проходят занятия физкультурой с разным спортивным инвентарем или активные игры, адаптированные под детей с ментальными нарушениями. Занятия проходят как индивидуально, так и в группе по несколько человек, дети учатся общаться, дружить, взаимодействовать между собой.

В «Центре познания мира» пока работают 7 специалистов с высшим профессиональным образованием, с «горящими» глазами и добрым сердцем: aba-терапевт, нейропсихолог, логопед, дефектолог, игротерапевт, специалисты АФК.

Ежедневно мы получаем тёплые, искренние отзывы от родителей ребят, которые уже прошли курс бесплатных занятий или которые в данный момент посещают центр vk.com/topic-180323459_48961898 
Не все родители готовы делиться личными отзывами публично, мы уважаем их мнение, и выкладываем только те фото и сообщения, на которые мы получили согласие.

На прошлой неделе всю команду фонда «Другое детство» порадовали успехи и добрые слова от родителей Алёны и Павла.

 Мама Алёны:

— Спасибо огромное БФ «Другое Детство» за наше участие в проекте. Ребёнку очень понравились занятия, стало лучше понимание речи и заданий, пошли слоги. В общем, для нас начался очень хороший прогресс развития!!! Спасибо огромное фонду, руководителям, педагогам, инструкторам и всем кто задействован в работе фонда. В дальнейшем планируем продолжить занятия.

 Мама Паши:

— Спасибо Фонду «Другое детство» и всем педагогам, которые с нами занимались в «Центре познания мира». За шесть недель мы с сынишкой познакомились с новыми методиками, техникой сенсорной интеграции, АФК, один из лучших дефектологов, получили полезной информации от нейропсихолога, это я могу сказать громко и с большой благодарностью: «Спасибо!» Мы решили продлить наши занятия, так как это один единственный центр, который открывает свои двери для детей с ментальными нарушениями. Когда есть желание, конечно будет результат. Желаем центру дальнейших успехов!

Проект «Центр познания мира» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.
___________________________

«Центр познания мира»
ул. Дзержинского, 90, оф. 151
Телефон администратора: 8-987-169-46-52
Режим работы: 9:00 — 18:00