Фонд приступил к реализации проекта «Физкультура другого детства»

Сегодня рабочей группой провели собрание по проекту «Физкультура другого детства», распределили обязанности, наметили сроки реализации и контроля каждого этапа. Приступили к закупке оборудования и спортивного инвентаря для оснащения спортивного зала, где будет проходить адаптивная физическая культура для детей с ментальными нарушениями развития (аутизм, РАС, речевые, интеллектуальные и поведенческие нарушения и пр.).

На январь 2023 года запланирован 2-хдневный семинар-практикум «Нежелательное поведение у ребенка. Что делать сначала? Как реагировать потом?» от Екатерины Борисовны Седых — руководителя Центра детского поведения «ЛюбАВА» (г. Самара). Обучение пройдут специалисты адаптивной физической культуры «Центра познания мира» и 30 родителей целевой группы проекта.

— По проекту занятия у детей полностью БЕСПЛАТНЫЕ, они начнутся 1 февраля и продлятся до 30 июня 2023 года. Всего за это время не менее 30 детей с различными ментальными проблемами получат 600 занятий адаптивной физической культурой. Выражаем огромную благодарность Правительству Самарской области за очередную поддержку такого социально значимого проекта и ваше доверие к фонду! Мы обещаем порадовать вас отличными результатами и успехами у наших юных подопечных, – комментирует Наталья Батт, программный директор фонда «Другое детство».

Проект «Физкультура другого детства» проходит при поддержке Правительства Самарской области.