Фонд выпустит брошюру «Физкультура другого детства»

Фонд «Другое детство» совместно со специалистами «Центра познания мира» выпустит электронную брошюру «Физкультура другого детства» для детей с ментальными нарушениями развития (аутизм, РАС, речевые, интеллектуальные и поведенческие проблемы и пр.). В неё войдут разнообразные нескучные игры и упражнения, которыми родители смогут занимать детей дома и на прогулках для их физического развития.

— Информация в пособии будет написана доступным языком. Нам важно, чтобы родители могли легко воспользоваться информацией из брошюры и выполнять рекомендации наших специалистов, не прибегая к поиску дополнительной информации где-то ещё. Также мы хотим, чтобы после курса занятий в «Центре познания мира» ребята не растеряли новые навыки, а продолжали их закреплять и улучшать в домашней среде. Постараемся отразить различные современные подходы, направленные на физическое развитие ребёнка. А это положительно скажется на умственном и речевом развитии участников проекта, – делится информацией Наталья Батт, программный директор фонда «Другое детство».

В целом, методическое пособие будет полезно всем, кому интересна тема развития детей с различными когнитивными проблемами и кто занимается с такими ребятами (начинающие и действующие специалисты АФК, воспитатели групп для детей с нарушением интеллекта, поведения и пр., дефектологи и др.).
Брошюра «Физкультура другого детства» будет доступна на сайте фонда.

Проект «Физкультура другого детства» проходит при поддержке Правительства Самарской области.