Фонд начал реализацию проекта «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ»

Напомним, в сентябре 2022 года благотворительный фонд «Другое детство» стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Своих не бросаем».

Весь январь шла активная подготовка проекта: заключили договор на поставку продуктов, организовали фасовку, расширили ассортимент проката, разработали методические материалы для коррекционных занятий и пр.

В течение 2023 года комплексная помощь семьям с детьми-инвалидами будет организована по 5-ти направлениям фонда:

  1. Гуманитарная продуктовая помощь. Не менее 100 семьям с детьми-инвалидами будут выданы 500 продуктовых наборов. Семьи будут отбираться индивидуально, по критериям нуждаемости, подать заявку на получение помощи можно по ссылке https://forms.gle/N5zSwEr4D6L2nFdC8
  2. Продолжится работа бесплатного проката технических средств реабилитации и развивающего оборудования.
  3. На базе «Центра познания мира» будут организованы бесплатные занятия с коррекционными педагогами для абилитации и социализации детей с ментальными нарушениями. 50 детей получат не менее 1600 коррекционных занятий.
  4. В рамках программы «Помогаторы» подопечные фонда получат новые услуги от бизнеса. В том числе будет проведено 6 благотворительных мастер-классов для 48 мам по раскрытию их талантов, которые впоследствии могут стать источником небольшого дохода от продажи изделий собственного ручного труда (творческие мастер-классы, обучение вязанию, шитью, изготовление предметов «хэндмейд» и пр.).
  5. Бесплатная психологическая помощь родителям на базе БФ «Другое детство» для снижения психологической напряженности и улучшения эмоционального фона в семье.

— Разрабатывая проект «Своих не бросаем», мы хотели хоть как-то помочь семьям с детьми-инвалидами из Тольятти справиться с проблемами снижения качества жизни, вызванные введением санкций, и как следствие привели к росту цен на продукты и лекарства, потере работы, снижению доходов, психологической напряженности, недоступности некоторых товаров и услуг, снижению благотворительной помощи и пр.

Оказание помощи по всем направлениям позволит, на наш взгляд, удовлетворить базовые потребности особых семей, почувствовать защищенность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, — делится Михаил Батт , президент фонда «Другое детство».

Сроки реализации проекта: 01.01.2023 — 31.12.2023г.

«МЫ НЕ СПАСАЕМ ЖИЗНИ, МЫ ПОМОГАЕМ ЖИТЬ!»

ФПГ