В Тольятти семьи с детьми-инвалидами получили бесплатные продуктовые наборы

Благотворительный фонд «Другое детство» в рамках проекта «Своих не бросаем» выдал продуктовые наборы 50-ти семьям с детьми-инвалидами из Тольятти, нуждающихся в дополнительной поддержке.

Общий вес продовольственной помощи составил около 400 килограммов.

В наборы вошли самые необходимые продукты: крупы, макаронные изделия, рыбные, мясные, овощные и фруктовые консервы, сахар, печенье, сухие завтраки.

Вес одного набора составил порядка 8 кг.

Выдача продуктовых наборов началась 1 марта 2023 года и продлится 10 месяцев. Ежемесячно 50 семей будут получать гуманитарную помощь, а всего в течение проекта поддержку получат не менее 100 тольяттинских семей, в которых растут дети-инвалиды.

Проект направлен на сглаживание проблемы снижения качества жизни семей с детьми-инвалидами, вызванной резким ростом цен на товары и услуги в результате введения санкций, и материальную поддержку таких семей. Опрос родителей детей с ограниченными возможностями здоровья выявил следующие трудности – рост цен на продукты и лекарства, потеря работы, снижение доходов, недоступность товаров и услуг, которые либо сильно подорожали, либо вообще пропали из продажи, невозможность оплатить реабилитацию и лечение ребёнку и пр.

Мы не могли пройти мимо сложившейся ситуации и решили поддержать нуждающиеся семьи с детьми-инвалидами. Свои первые наборы получили малоимущие и многодетные семьи, одинокие родители, семьи, в которых растут двое и более детей-инвалидов или где папа потерял работу, и находящиеся сейчас в сложной финансовой ситуации, – комментирует Михаил Батт, Президент фонда «Другое детство».

 Отзывы подопечных фонда «Другое детство» говорят о важности и необходимости гуманитарной помощи:

Выражаю благодарность благотворительному фонду «Другое детство» за такое большое подспорье — огромный пакет самых нужных продуктов. Спасибо за вашу поддержку и заботу о нас и наших детях! – написала Екатерина.

— Огромное спасибо благотворительному фонду «Другое Детство» за предоставленный продуктовый набор! Это очень нужная помощь для нашей семьи. Спасибо за ваше внимание и заботу к семьям с детьми-инвалидами, приятно осознавать, что в нашем городе рядом есть те, кто от души всегда готов оказать помощь и поддержку! – поблагодарила Юлия.

Семьи с детьми-инвалидами из Тольятти, находящиеся в сложной жизненной ситуации, могут подать заявку на получение гуманитарной помощи по ссылке https://forms.gle/N5zSwEr4D6L2nFdC8


Проект «Своих не бросаем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ФПГ