Поздравляем команду Фонда Президентских грантов и благодарим за вашу поддержку и доверие!
Благодаря вам наш фонд «Другое детство» вырос из небольшого офиса в «Дом Другого детства», где получают помощь и поддержку более 500 тольяттинских семей, которые воспитывают детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря вам мы реализовали 6 социально важных проектов:
2024 год — «Дом Другого детства»: мы открыли группы кратковременного пребывания для детей с ментальными нарушениями развития, а у родителей появилось время на восстановление ресурса и свои дела.
2023 год — «Своих не бросаем»: проект, объединивший несколько программ помощи: бесплатный прокат технических средств реабилитации и инвалидных колясок, гуманитарная помощь, помощь психолога, бесплатные коррекционные занятия для детей и пр.
2022 год — «Центр познания мира»: мы создали единственный в Тольятти коррекционный центр для детей с ментальными нарушениями развития, здесь проводятся занятия по следующим направлениям: aba-терапия, адаптивная физическая культура, сенсорная интеграция, занятия с дефектологом и логопедом, арт-терапия, хореография и пр.
2021 / 2023 год — «Библиотека другого детства»: мы вошли с этим проектом в ТОП 100 лучших социальных проектов и открыли 2 большие библиотеки по особому детству в Тольятти и Самаре, закупив литературу по воспитанию, обучению, развитию, социализации и абилитации детей с различными диагнозами и нарушениями развития.
2020 год — «Домашнее задание»: мы открыли бесплатный прокат развивающего, сенсорного, обучающего оборудования и спортивного инвентаря для занятий с особыми детьми дома.
2020 год — «Возрождение»: мы помогаем родителям восполнять ресурс и не забывать о себе, поддерживая их услугами из сферы: красоты, медицины, спорта, досуга, творчества и пр.


В 2023 году команда фонда «Другое детство» прошли обучение «Школа НКО. Трансформация» от Фонда Президентских грантов у лучших специалистов и профессионалов своего дела и внедрили новые знания в свою работу. Вы познакомили нас с другими некоммерческими организациями, и мы стали с ними хорошими друзьями!
Спасибо вам за всё!
С днём рождения!
Желаем вам процветания, развития и новых проектов, которые меняют жизни миллионов людей к лучшему!



